Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38"
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад №38"
Руководитель: Мотылькова Елена Романовна
Дата создания организации: 22.09.1970

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование город Усолье-Сибирское, в лице администрации города Усолье-Сибирское

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 665451, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Иркутская обл., Усолье-Сибирское г., Интернациональная ул., д.32
Карта:

Режим работы: 12 часов
График работы: Понедельник-пятница с 7.00 - 19.00ч. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни

Телефон: 8 (39543) 6-37-00
E-Mail: dsinter@mail.ru
Официальный сайт: http://mbdou38ulybka.caduk.ru

Описание организации

МБДОУ "Детский сад  №38"функционирует с 1970 года как учреждение общеразвивающего вида. С 1998 года как детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников.
Плановая наполняемость 72 ребенка (детский сад компенсирующего вида).
Реальная наполняемость - 109 детей.
Комплектование групп осуществляется детьми от 3 до 8 лет на основании:
-заявления родителей,
-заключения ПМПК,
-Устава ДОУ.

В учреждении имеются группы, имеющие  компенсирующую направленность (для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития).

Заведующий МБДОУ - Мотылькова Елена Романовна   8 395 43 (6- 37 - 00).